• 鐵嶺廣播電視臺官方微博:
首頁 > 新聞頻道 > 本地 > 正文

鐵嶺市優秀共產黨員 優秀黨務工作者 先進基層黨組織擬表彰對象公示公告
2019-06-17 15:50:55   來源:鐵嶺廣播電視臺   評論:0 點擊:

      今年是中國共產黨成立98周年、中華人民共和國成立70周年。市委決定,表彰一批優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織。按照有關工作要求,各縣(市)區委、市直各黨(工)委、中省直駐鐵單位黨委采取自下而上、上下結合的方式,經過反復醞釀、差額遴選,提出推薦表彰對象。在此基礎上,市委組織部研究確定了擬表彰對象。
  為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將105名鐵嶺市優秀共產黨員、100名鐵嶺市優秀黨務工作者和102個鐵嶺市先進基層黨組織擬表彰對象予以公示。
        一、 鐵嶺市優秀共產黨員擬表彰對象(105名)
  孫忠海 鐵嶺縣蔡牛鎮黨委書記
  孫守超 鐵嶺縣蓮花湖街道水木華園社區黨支部書記
  張連峰 鐵嶺縣發展和改革局黨組書記、局長
  任  玉 共青團鐵嶺縣委書記
  劉佩豐 鐵嶺縣委辦公室副主任
  周  營 鐵嶺縣非公黨工委專職副書記
  張泰祥 鐵嶺縣關工委常務副主任
  歐永玲 鐵嶺縣凡河鎮英守屯小學教師
  詹立華 鐵嶺縣李千戶鎮柴家堡子村第一書記
  肖  冰 鐵嶺縣雙井子鎮馬圈子村第一書記
  李  軍 開原市松山鎮黨委書記
  陶  冶 開原市金溝子鎮黨委副書記、鎮長候選人
  顧  娟 開原市下肥鎮人大副主席
  馮  靜 開原市興開街道辦事處秘書
  黃  華 開原市新城街道新都社區黨委書記
  李  穎 開原市委組織部副部長、市直機關工委副書記
  劉亞軍 開原市委政法委主任科員
  宋  軍 開原市農業農村局副局長、市扶貧辦主任
  趙興國 開原市人大常委會人事代表選舉工作委員會副主任
  張立娟 開原市威遠堡鎮中心小學教師
  杜金霖 開原市八棵樹鎮下窩棚村第一書記
  于泓淼 開原市老城街道線河村第一書記
  孫  宇 昌圖縣毛家店鎮黨委書記
  辛鴻峰 昌圖縣朝陽鎮黨委書記
  王開朗 昌圖縣大四家子鎮方家船口村黨總支書記
  李金寶 昌圖縣老四平鎮金山村黨支部書記
  李  敏 昌圖縣寶力鎮寶力社區黨支部書記、主任
  高  峰 昌圖縣民政局黨組書記兼局長
  劉曉純 昌圖縣委辦公室主任
  張  兵 昌圖縣信訪局局長
  王誼民 昌圖縣統計局副局長
  劉忠武 昌圖縣公安局交警大隊大隊長
  王  昊 昌圖縣政府服務中心黨組成員、副主任
  薄曉龍 昌圖縣扶貧開發領導小組辦公室副主任
  王樹良 昌圖縣紀委監委黨風政風監督室主任
  陳  軍 昌圖縣東嘎鎮東嘎村第一書記
  吳丙功 昌圖縣通江口鎮孤榆樹村第一書記
  孟國偉 西豐縣釣魚鎮黨委書記
  宋  佳 西豐縣天德鎮黨委書記
  付寶庫 西豐縣天德鎮天來村黨支部書記、村委會主任
  韓立有 西豐縣郜家店鎮勝利村黨支部書記、村委會主任
  孫景錄 西豐縣扶貧開發領導小組辦公室副主任
  康寶龍 西豐縣農業農村局黨組成員、農辦主任
  趙  軍 西豐縣生態環境事務服務中心副主任
  魏  偉 西豐縣平崗鎮黨委第一書記
  韓  榮 西豐縣涼泉鎮德勝村第一書記兼黨支部書記
  劉昕陽 西豐縣安民鎮泉河村黨支部第一書記
  霍永強 調兵山市曉南鎮林業工作負責人
  劉佳輝 調兵山市兀術街街道農業水利助理
  李萬華 調兵山市民政局黨組書記、局長
  汪潤奎 調兵山市環保局黨委書記、局長
  周兆豐 調兵山市公安局刑警大隊大隊長
  佟麗丹 調兵山市檔案和黨史文獻中心副主任
  黃  艷 調兵山市第一小學黨總支部副書記
  楊  巖 調兵山市曉明鎮興隆村黨總支第一書記
  景  皞 調兵山市曉南鎮泉眼溝村黨總支第一書記
  陳秀靜 銀州區工人街道鐵通社區黨支部書記
  曹  鵬 銀州區信訪局黨組書記、局長
  徐東明 銀州區行政審批服務中心黨組書記、主任
  鄭士良 銀州區紀檢監察第一紀檢監察室主任
  張金玲 銀州區地震局副局長
  石春穎 銀州區項目服務中心副主任
  孫  巍 銀州區民政局老齡辦主任
  王恩遠 銀州區綜合執法局指揮中心副主任
  王  峰 銀州區龍山鄉黨委第一副書記
  霍仲福 清河區聶家滿族鄉廣東山村黨支部副書記、村委會主任
  王野平 清河區紅旗街道金瀾社區黨總支部書記
  趙宏艷 清河區向陽街道益民社區黨總支部書記
  王保軍 清河區民政局黨支部副書記
  孟祥吉 清河區環境保護局黨支部副書記、辦公室主任
  付純林 清河實驗中學黨總支書記、校長
  高曉平 鐵嶺經濟開發區財政局黨支部書記、局長
  王  肖 鐵嶺經濟開發區黨委、管委會辦公室科員
  費鵬程 鐵嶺市黨建中心機關黨總支書記、主任
  宿鐵薦 鐵嶺市財政局預算科科長
  張治友 鐵嶺市城市發展中心市環衛處考評中心考評員
  褚健龍 鐵嶺市社會保險事業服務中心辦公室副主任
  郭玲玲 鐵嶺市人力資源中心殘疾人就業服務中心副主任
  王昊剡 鐵嶺市現代農業中心科長
  董友魁 鐵嶺市農科院大豆所所長
  高艷紅 鐵嶺市紀委監委黨務干部
  惠  勇 鐵嶺市檔案和黨史文獻中心科長
  房曉東 鐵嶺市現代物流業服務中心專職副書記
  李學昊 鐵嶺市機關工委宣傳部部長
  牟忠新 鐵嶺市委黨校辦公室主任
  趙明星 鐵嶺市委政策研究室調研科科長
  潘  吉 鐵嶺市扶貧辦辦公室副主任
  楊  斌 鐵嶺市營商環境局黨辦主任
  于佳倫 遼寧中德電纜有限公司黨支部書記
  富  巍 開原市扶貧助學協會黨支部書記
  王  峰 奧德燃氣有限公司總經理
  韓  鐵 鐵嶺市委教育工作領導小組秘書組秘書科科長
  陳  娟 鐵嶺市教師進修學院黨委辦公室主任
  李德威 鐵嶺市信息工程學校黨辦副主任
  姜麗君 鐵嶺市第四中學黨辦主任
  劉英敏 鐵嶺市第七初級中學教學副校長
  陳曉樂 鐵嶺國有資產經營管理集團有限公司黨委副書記
  商柏林 鐵嶺公共資產投資運營集團有限公司黨支部書記、董事長
  孫寶陽 鐵嶺柴河垃圾處理廠廠長
  盧金江 南城子水庫有限公司工程部部長
  于  營 建設集團下屬鐵嶺市市政建設工程有限公司經理
  楊峻峰 遼寧華電鐵嶺發電有限公司生產技術部主任
  于  洋 遼寧清河發電有限責任公司發電部主任
  宋國順 鐵嶺選礦藥劑有限公司邁特選礦技術(非洲)有限公司副總經理
  王德強 遼寧省精神衛生中心總務科科長

  二、 優秀黨務工作者擬表彰對象(100名)
  羅  悅 鐵嶺縣凡河新區黨工委組織部長
  孟慶君 鐵嶺縣熊官屯鎮黨委組織委員
  肖晨陽 鐵嶺縣橫道河子鎮黨委組織委員
  劉振強 鐵嶺縣阿吉鎮古城子村黨支部書記
  張  政 鐵嶺縣蓮花湖街道秦淮人家社區黨支部書記
  李  健 鐵嶺縣阿吉鎮中心小學黨支部書記
  李秀榮 鐵嶺縣中心醫院黨委書記
  梅曉巖 鐵嶺縣大甸子鎮黨委第一副書記
  郝政君 鐵嶺縣白旗寨鄉孤家子村黨支部第一書記
  劉國明 開原市蓮花鎮黨委書記
  朱玉鵬 開原市靠山鎮黨委組織員、宣傳員
  李晶宇 開原市新城街道黨委組織員
  王孝民 開原市慶云堡鎮高家窩棚村黨支部書記
  張兆生 開原市黃旗寨鎮肥地溝村黨支部書記
  張海軍 開原市稅務局黨辦主任
  楊富志 開原市教育事務服務中心黨組副書記
  文俊茗 開原市紀委監委機關黨委副書記
  張大力 開原市委宣傳部機關黨支部副書記
  張敬黨 開原市委統戰部機關聯合黨支部組織委員
  張  敏 開原市實驗小學黨總支書記、校長
  陳曉光 開原市八寶鎮黨委第一副書記
  韓興偉 昌圖縣古榆樹鎮宣傳委員
  盧  陽 昌圖縣亮中橋鎮組織委員
  陳  辰 昌圖縣十八家子鎮組織員
  王德宏 四面城鎮紀委書記、縣監察委駐四面城鎮監察辦公室主任
  張志杰 昌圖縣平安堡鎮黨委書記
  郝來升 昌圖縣后窯鎮黨委副書記
  趙  亮 昌圖縣太平鎮黨委副書記
  馬祥明 昌圖縣大洼鎮大洼村黨總支部書記、村主任
  劉  強 昌圖縣昌圖鎮金月湖社區黨支部書記
  于  艦 昌圖縣教育局黨辦主任
  金銘鑫 昌圖縣委巡察領導小組辦公室副主任
  畢永強 昌圖縣委組織部部務委員
  韓洪臣 昌圖縣城市管理綜合行政執法局黨組書記
  冀鳳文 昌圖縣中心醫院黨辦主任、機關黨支部書記
  趙忠良 昌圖縣老城鎮安家村第一書記
  馬新國 昌圖縣泉頭鎮護林村第一書記
  郭建光 昌圖縣頭道鎮四海村第一書記
  郭福鈞 西豐縣涼泉鎮黨委書記
  尤凱征 西豐縣平崗鎮黨委書記
  唐東華 西豐縣柏榆鎮黨委副書記
  馮昌明 西豐縣金星滿族鄉黨委副書記
  劉  穎 西豐縣西豐鎮黨委組織委員
  董  華 西豐縣委組織部部務委員
  劉云鵬 西豐縣公安局政治處主任
  王曉峰 西豐縣涼泉鎮涌泉村第一書記
  蔡  田 西豐縣安民鎮黨委第一副書記
  荊洪濤 西豐縣陶然鎮黨委第一副書記
  馬  靜 調兵山市大明鎮黨委副書記
  劉文飛 曉南鎮前孤山子村黨總支書記、村委會主任
  尚秀鈺 調兵山市兀術街街道宏大社區黨總支書記、居委會主任
  邱劍利 調兵山市委組織部副部長兼市直機關工委副書記
  趙  崠 調兵山市委辦公室主任
  宋麗珠 調兵山市第一初級中學黨總支副書記
  李  靜 銀州區柴河街道光明社區黨支部書記
  朱耀紅 銀州區遼海街道鐵路社區黨支部書記
  郭  瑞 銀州區城市發展服務中心黨組書記
  興德純 銀州區農業農村局黨組書記、局長
  孫紹增 銀州區教育事務服務中心黨組副書記
  王  爽 銀州區委黨?傊Р扛睍
  楊  軍 清河區張相鎮黨委書記
  康玉明 清河區楊木林子鎮打車溝村黨支部書記
  丁指軍 清河區黨建事務服務中心主任
  吳  迪 清河區直機關工委黨務干事、綜合業務股股長
  王麗華 清河高級中學黨總支副書記、工會主席
  韓東偉 鐵嶺市種畜場溫莊子分場黨支部書記、場長
  賈  楠 鐵嶺經濟開發區直屬機關黨工委書記
  房春影 鐵嶺市應急管理局專職副書記
  王  旭 鐵嶺市發展和改革委員會專職機關黨總支副書記
  龔  新 鐵嶺市應急事務服務中心機關黨委辦公室主任
  孫國輝 鐵嶺市委宣傳部機關黨總支專職副書記
  劉曉東 鐵嶺市統計局專職副書記
  吳大鵬 鐵嶺市文旅廣局專職副書記
  米  超 鐵嶺市市場監督管理局專職副書記
  鄭  偉 鐵嶺市審計局專職副書記
  孫鐵君 鐵嶺市自然資源局機關黨總支專職副書記
  王  強 鐵嶺市廣播電視臺黨辦主任
  龐麗榮 鐵嶺市委統戰部機關黨總支工作人員
  王衛強 鐵嶺市人大常委會機關黨委專職副書記
  遲  媛 鐵嶺市政府辦辦公室副科長
  楊笛雨 長飛光纖光纜沈陽有限公司黨支部書記
  周  斌 遼寧曙光農牧集團有限公司黨委副書記
  劉慧潔 鐵嶺市世紀電力設備有限公司黨支部書記,總經理
  孫元軍 鐵嶺特種閥門股份有限公司黨總支書記
  韓  軍 鐵嶺師范高等?茖W校黨委委員、黨委組織部部長
  翟淑紅 鐵嶺市第五中學黨總支書記、校長
  董  躍 鐵嶺市高級中學黨辦主任、行政黨支部書記
  陳  麟 鐵嶺市教育局黨群工作科副主任科員
  王  楓 鐵嶺市第三中學黨務干事、辦公室副主任
  劉  翯 鐵嶺市財政金融審計服務中心國有資產服務科副主任科員
  張志安 鐵嶺市農墾企業集團黨委副書記
  王艷喜 鐵嶺國有資產經營管理集團有限公司黨群工作部部長
  王洪艷 鐵嶺天信公用事業股份有限公司黨群工作部部長
  邢  淼 遼寧金峰建設投資有限公司黨群工作部部長
  楊  輝 遼寧清河發電有限責任公司黨委書記、副總經理
  孔德民 遼寧華電鐵嶺發電有限公司電氣分廠黨支部書記
  楊  生 鐵嶺市昌圖縣聯通公司總經理
  孫書立 鐵嶺華晨橡塑制品有限公司機關二黨支部書記
  康丙強 遼寧華電鐵嶺檢修工程有限公司機關黨支部書記
  紀  鑫 鐵嶺移動公司黨委辦公室(紀檢監察部)紀檢監察

  三、 鐵嶺市先進基層黨組織擬表彰對象(102個)
  鐵嶺縣鎮西堡鎮黨委
  鐵嶺縣李千戶鎮黨委
  鐵嶺縣凡河鎮高強北村黨支部
  鐵嶺縣腰堡鎮范家屯村黨支部
  鐵嶺縣新臺子鎮西三家子村黨支部
  鐵嶺縣平頂堡鎮建設村黨支部
  鐵嶺縣雙井子鎮高家店村黨支部
  鐵嶺縣如意湖街道金月藍灣社區黨支部
  鐵嶺縣蓮花湖街道幸福灣社區黨支部
  鐵嶺縣交警大隊黨支部
  鐵嶺縣蔡牛鎮中心小學黨支部
  開原市林豐滿族鄉黨委
  開原市業民鎮黨委
  開原市城東鎮秀水村黨支部
  開原市威遠堡鎮四家子村黨支部
  開原市上肥鎮撓貝村黨支部
  開原市李家臺鎮五道崗子村黨支部
  開原市新城街道站前社區黨委
  開原市第二高級中學黨委
  開原市委辦公室機關黨總支部
  開原市政府辦公室第一黨支部
  開原市自然資源保護事務服務中心機關第一黨支部
  開原市市場監督管理局新城分局黨支部
  開原市骨科醫院黨支部
  昌圖縣長發鎮黨委
  昌圖縣三江口鎮黨委
  昌圖縣亮中橋鎮東興村黨總支部
  昌圖縣金家鎮黃酒館村黨總支部
  昌圖縣昌圖鎮太陽山村黨總支部
  昌圖縣寶力鎮八寶村黨支部
  昌圖縣鴜鷺樹鎮東堡村黨支部
  昌圖東升忍冬花專業合作社黨支部
  豐馨晟花生紅薯專業種植合作社黨支部
  昌圖縣人大常委會機關黨支部
  昌圖縣委黨校黨總支部
  昌圖縣發展和改革局機關黨支部
  昌圖縣審計局黨支部
  昌圖縣園林環境衛生管理處黨支部
  中國郵政集團公司遼寧省昌圖縣郵政分公司機關支部
  昌圖縣實驗小學黨支部
  西豐縣更刻鎮黨委
  西豐縣振興鎮黨委
  西豐縣安民鎮志誠村黨支部
  西豐縣德興滿族鄉連云村黨支部
  西豐縣釣魚鎮甕山村黨支部
  西豐縣房木鎮河邊村黨支部
  西豐縣和隆滿族鄉達成村黨支部
  西豐縣明德滿族鄉尚文村黨支部
  西豐縣營廠滿族鄉景新村黨支部
  西豐縣西豐鎮水岸社區黨總支部
  西豐縣現代農業發展服務中心鹿業分中心黨支部
  調兵山市大明鎮沙后村黨總支部
  調兵山街道電廠社區黨總支部
  調兵山市住房和城鄉建設局黨總支部
  調兵山市公安局監管大隊黨支部
  調兵山市總工會黨支部
  調兵山市人民醫院黨總支部
  銀州區鐵西街道黨委
  銀州區財政局機關黨支部
  銀州區商務局機關黨支部
  銀州區育華小學黨支部
  銀州區稅務局銅鐘稅務所黨支部
  清河區稅務局黨委
  清河區楊木林子鎮肖臺子村黨支部
  清河區向陽街道明珠社區黨總支部
  清河區衛生健康局機關黨支部
  清河區第一小學黨支部
  鐵嶺經濟開發區帽山社區黨支部
  鐵嶺經濟開發區機關幼兒園黨支部
  鐵嶺市公安局網絡安全保衛支隊黨支部
  鐵嶺市委辦公室機關黨總支部
  國家稅務總局鐵嶺市稅務局機關黨委
  鐵嶺市婦女聯合會機關黨支部
  鐵嶺市特色裝備制造業服務中心遼寧省鐵嶺橡膠工業研究設計院科技研發黨支部
  鐵嶺市機關事務服務中心第二黨支部
  遼寧工程職業學院黨委
  鐵嶺市政協機關第一黨支部
  鐵嶺市中心醫院黨委
  鐵嶺市委組織部第六黨支部
  鐵嶺市直機關工委機關總支部
  鐵嶺市民政事務服務中心社會福利院黨支部
  鐵嶺市委政法委第三黨支部
  鐵嶺市檢察院機關黨委
  國家統計局鐵嶺調查隊機關黨總支部
  鐵嶺國有資產經營管理集團有限公司黨委
  鐵嶺天信公用事業股份有限公司嶺東熱源廠黨支部
  鐵嶺柴河垃圾處理廠黨支部
  鐵嶺市客運中心有限公司黨委
  遼寧恒泰保安押運有限公司黨總支部
  昌圖縣藍秘牙科診所黨支部
  遼寧東北模具有限公司黨支部
  遼北商會黨支部
  遼寧鑫豐礦業(集團)有限公司黨支部
  遼寧金正大生態工程有限公司黨總支部
  鐵嶺市第二高級中學黨委
  鐵嶺市第二中學總支部黨委
  鐵嶺市第七中學總支部黨委
  鐵嶺市第八中學總支部黨委
  鐵嶺師范高等?茖W校思政部黨支部
  遼寧華電鐵嶺發電有限公司黨委
  中國郵政集團公司鐵嶺市分公司黨委
  遼寧陸平機器股份有限公司軍品研究所黨支部
 。ㄏ冗M基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者排名不分先后)
  本公告發布后,對以上擬表彰對象如有異議,可在6月21日前以電話、傳真等方式向市委組織部反映。
  公示電話:024-74844590(傳真)、74830279。
                   中共鐵嶺市委組織部
                                                            2019年6月17日

相關熱詞搜索:優秀共產黨員

上一篇:全市教育大會召開
下一篇:最后一頁

分享到: 收藏
福建31选7几个中奖 香港六合彩开奖一结果 甘肃快3和值号码推荐 南粤36选7最新开奖结果 秒速赛车玩法与讲解图_Welcome 腾讯分分彩开奖结果查 快乐10分钟任3技巧 浙江体彩6加1中奖规则 亿客隆 最稳pk10手机计划软件 体彩p5走势图(带连线专业) 正规彩票app下载官网下载 体育彩票浙江20选5 福彩3d组三走势图 陕西快乐10分玩法中奖八个号规则 mg娱乐登录地址 四川时时彩高手群号